Азербайджанцы Грузии отмечают Курбан Байрамы

Азербайджанцы Грузии отмечают Курбан Байрамы
16 ноября 2010
# 14:10
В Празднование священного для мусульман праздника – Курбан Байрамы 15 ноября 2010-го года Посольство Азербайджанской Республики в Грузии вместе с соотечественниками и предпринимателями, проживающими в Грузии, участвовало в ряде мероприятий, сообщает Vesti.Az со ссылкой на Грузия online.

По инициативе Посольства состоялось возложение к бюсту общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева. Во время возложения Посол Азербайджанской Республики в Грузии Намик Алиев, поздравив собравшихся, отметил, что после возвращения Гейдара Алиева к власти великий политик и общенациональный лидер создал все необходимые условия в стране для достойного проведения священного праздника, сам лично всегда участвовал с верующими на праздничных торжествах, а также совершил паломничество в Мекку.

Представители посольства участвовали в праздничных намазах, проведенных в мечетях Грузии.

Затем по инициативе посольства в регионах компактного проживания азербайджанцев состоялись церемонии жертвоприношения животных (Курбан) , мясо которых было передано нуждающимся и малоимущим соотечественникам.
# 888
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#