Визит Гарегина II в Грузию вновь отложен

Визит Гарегина II в Грузию вновь отложен
16 ноября 2010
# 12:44
Верховный Духовный Совет Армянской Апостольской Церкви, на прошедшем в минувшие выходные заседании отложил запланированный в ноябре визит в Грузию Католикоса Всех Армян Гарегина II по просьбе Грузинской Православной Церкви.

Об этом как передает Vesti.Az, сообщили apsny.ge в пресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

О просьбе грузинской стороны участников заседания проинформировал ответственный за межцерковные связи Первопрестольного Святого Эчмиадзина, епископ Оваким Манукян.
По его словам, учитывая, что Католикосу-Патриарху Всея Грузии Илии Второму требуется время для восстановления после лечения за рубежом и то, что Илия Второй выразил желание сопровождать Католикоса Всех Армян в течение всего межцерковного и патриаршего визита в Тбилиси и Джавахети, Грузинская Церковь обратилась к Первопрестольному Святому Эчмиадзину с просьбой пересмотреть сроки визита.

«Верховный Духовный Совет, идя навстречу, отложил визит Католикоса Всех Армян в Грузию, учитывая также просьбу Грузинской епархии Джавахкского викариата», - говорится в сообщении.

По просьбе грузинской стороны, ранее визит Католикоса Всех Армян уже откладывался с конца октября на вторую половину ноября, сообщает "Новости-Армения".
# 677
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#