Шейхульислам поздравил азербайджанский народ с праздником Гурбан Байрам

Шейхульислам  поздравил азербайджанский народ с праздником Гурбан Байрам
12 ноября 2010
# 15:00
«Председатель Управления Мусульман Кавказа Шейхульислам Аллахшюкюр Пашазаде поздравил азербайджанский народ с праздником Гурбан.

В поздравительном письме, пришедшем из пресс-службы УМК в АПА за личной подписью Шейхульислама, говорится: «От всей души поздравляю вас в связи со священным днем мусульман мира – Гурбан Байрамом, да примет Аллах ваши молитвы и принесённых вами в жертву животных!».

В поздравлении сказано, что Гурбан Байрам является самым священным и почетным днем в исламском мире: «Священный праздник Гурбан на протяжении веков служил солидарности, духовному очищению и совершенствованию веры людей».

В поздравлении Шейхульислама также сказано, что в этот священный день мы желаем упокоения душ наших шехидов, освобождения оккупированных земель, восстановления территориальной целостности нашей Родины. Очень правильно в эти дни совершать богоугодные дела, помогая беженцам, вынужденным переселенцам, сиротам: «Я, как Шейхульислам, доношу до азербайджанского народа свои благословения, прошу Всевышнего не покидать нас. Да примет Аллах ваши жертвоприношения, исполнит ваши искренние пожелания, Иншааллах! Аминь!»
# 742
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#