Завершен визит Идаята Оруждева в Кувейт

Завершен визит Идаята Оруждева в Кувейт
1 ноября 2010
# 16:50
С 24 по 29 октября в Кувейте находился с визитом по приглашению заместителя премьер-министра, министра юстиции, фондов и по делам ислама Рашида Абдул Мохсена ал-Хамада председатель Государственного комитета Азербайджана по работе с религиозными организациями Идаят Оруджов.

Как передает АзерТадж, на встрече И.Оруджова с премьер-министром Кувейта Насиром ал-Мухаммедом ал-Ахмедом ал-Сабахом последний отметил заинтересованность Кувейта в развитии политических, экономических и культурных связей с Азербайджаном и попросил передать приветствие президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

В свою очередь, И.Оруджов передал приветствие президента Азербайджана эмиру Кувейта шейху Сабаху ал-Ахмеду ал-Сабаху и наследнику престола шейху Невафу ал-Ахмеду ал-Сабаху, а также премьер-министру страны. Гость отметил, что обе страны связывает множество факторов, и в первую очередь общность религии, и на проведенных в рамках визита встречах проведен обмен мнениями о развитии сотрудничества в этой области.

И.Оруджов поблагодарил собеседника за последовательную поддержку Кувейтом справедливой позиции Азербайджана в конфликте с Арменией, после чего подробно проинформировал его о конфликте и его последствиях, о ходе переговоров по разрешению проблемы при посредничестве Минской группы ОБСЕ.

В рамках визита И.Оруджов провел встречи также с министром юстиции, фондов и по делам ислама Рашидом Абдул Мохсеном ал-Хамадом, его заместителем по религиозной политике Аделом Феллахом, временным и.о. председателя Государственного комитета по фондам Иман Хумейдой, председателем Международной исламской благотворительной организации Абдуллой Метугом и генеральным директором организации Сулейманом Шемседдином, председателем парламентской группы кувейтско-азербайджанской дружбы Валидом Мусаидом ал-Табтабаи. Кроме того, гость посетил Научный центр, мечеть "Ал-Кабир", встретился с представителями ведущих СМИ страны.
# 528
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#