Родственница Тони Блэра объяснила почему приняла ислам

Родственница Тони Блэра объяснила почему приняла ислам
26 октября 2010
# 12:57
Как уже сообщал Vesti.Az сестра жены Тони Блэра Лорен Бут перешла в ислам. Британская газета Independent пишет, что тем самым она присоединилась к довольно длинному списку знаменитостей Запада, сделавших тоже самое – Крису Юбанку, Джермейну Джексону и Александру Литвиненко. Но в отличие от них она – женщина.

Лорен Бут работает на иранском телевидении, и заявила, что решение принять ислам пришло к ней во время визита в священный город Кум.

"Я теперь больше не ем свинины и читаю Коран каждый день", заявила она. В чтении Корана она уже дошла до 60 страницы, пишет газета.

По ее словам, обращение в ислам сложнее для женщин, так как их друзья и родственники сразу же их спрашивают, почему они хотят, чтобы их угнетали. Но, добавляет Лорен, проблемы сексизма в исламе – результат национальных обычаев, а не религии. И, продолжает Independent, на самом деле переход западных женщин в исламскую веру – вещь не такая уж и редкая.

Газета цитирует Шейха Имама Ибрагима Могра из города Лестер, на севере Англии, который утверждает, что с вопросами об исламе и о возможности принять эту веру к нему обращаются в основном именно женщины. Его это изначально самого удивляло, учитывая негативный имидж ислама в прессе. Но, по его словам, именно эти негативно настроенные сообщения и привлекают интерес женщин, передает Би-Би-Си.

Сама Лорен Бут говорит, что сожалеет только об одной вещи – вот уже 45 дней она не употребляет алкоголя.
# 575
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#