Евреи проинформируют американскую общественность о толерантности Азербайджана

Евреи проинформируют американскую общественность о толерантности Азербайджана
14 октября 2010
# 16:42
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Госкомитета по работе с религиозными организациями, И.Оруджов подчеркнул, что свобода вероисповедания, уважение и равноправие всех верований утверждены в Конституции и законах Азербайджана, государство поддерживает все религиозные обычаи и обряды всех народностей страны, в истории Азербайджана не было случаев проявления антисемитизма.

Он сказал, что в стране восстанавливаются иудейские храмы, а на днях в поселке Красная Слобода вблизи города Губа торжественно открыта после капитального ремонта старинная синагога, в Баку идет подготовка к строительству новой синагоги. И.Оруджов подчеркнул, что Азербайджан подвергается военной агрессии со стороны Армении - страны, чуждой какой-либо толерантности, и мировая общественность, в первую очередь еврейские общины могут оказать нашей стране значительную помощь в урегулировании этой проблемы.

В свою очередь, Р.Стоун, профессор права Колумбийского университета, дал общую информацию о NCSJ, отметив, что главная задача организации - изучение и содействие решению проблем евреев в странах СНГ. По его словам, цель визита в Азербайджан - получить новые материалы для объективного информирования американской общественности об Азербайджане как о стране, где господствует толерантность. На встрече обсужден ряд вопросов, представляющих обоюдный интерес.
# 789
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#