Провокационная акция - девушки в парандже и мини-юбках!

Провокационная акция  - девушки в парандже и мини-юбках!
5 октября 2010
# 18:27
Как мы и сообщали, 15 сентября Сенат Франции одобрил запрет на ношение паранджи в общественных местах, причем, практически единогласно. «За» были 246 парламентариев, «против» — лишь один. Закон вступает в силу ровно через полгода. Нарушителей ожидает наказание в виде штрафа.

Если не покорная законам Франции женщина выйдет на улицу в парандже, она будет задержана полицией, препровождена в участок, где ее личность будет установлена, с ней в принудительном порядке проведут воспитательную беседу — объяснят принцип светскости Франции, затем стражи порядка предложат выполнить требования закона — снять мусульманскую накидку. Кроме того, нарушительнице придется заплатить штраф в размере 150 евро. Но если же выяснится, что закрывать лицо женщину заставил муж, отец или брат, то он будет наказан строже — для него закон предусматривает штраф в размере 30 тыс. евро и один год тюрьмы. Если принуждение касается ребенка, то штраф и срок будут больше вдвое.

Если учесть, что в 65-миллионной Франции проживают более 5 миллионов мусульман, то станет ясно, что новый закон не по душе почти 10% населения, несмотря даже на то, что египетские улемы тоже одобрили запрет и призвали мусульман к соблюдению закона.

На днях в Париже состоялась оригинальная, на первый взгляд провокационная акция протеста с участием двух студенток – не мусульманок.

Две студентки прикрыли лицо и тело до пояса паранджой, надев мини юбку. Необычное евро-мусульманское одеяние девушек не могло остаться незаметным. По всей улице туристы и прохожие фотографировали девушек, которые говорили, что их главная цель - привлечь внимание соответствующих структур, а также депутатов парламента, которые приняли такой глупый и опасный закон. «Разве от того, что никто не будет надевать паранджу, на улицах будет спокойней»? - вопрошают студентки.
# 5769
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#