В Азербайджане находятся главные раввины Израиля и России

В Азербайджане находятся главные раввины Израиля и России
5 октября 2010
# 16:30
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Госкомитета, И.Оруджов подчеркнул, что в Азербайджане на самом высоком уровне уделяется повышенное внимание соблюдению прав и свобод национальных меньшинств, и это отвечает существующим в стране вековым традициям толерантности, здесь никогда не было проявлений антисемитизма и других видов национальной дискриминации.

Он отметил, что евреи вносят достойный вклад в прогресс своей родины, каковы является Азербайджан, в самых различных сферах жизни, в том числе и в защите Родины, еврей Альберт Агаронов удостоен звания Национального героя. Ш.Омар с восхищением отозвался о традициях гостеприимства азербайджанского народа и заметил, что Азербайджан принадлежит к тем странам, где евреи гордятся своей национальной принадлежностью, и в этом смысле может служить образцом для многих.

И.Лазар и другие подчеркнули, что в Азербайджане, большинство населения которого исповедует ислам, евреи всегда пользовались уважением. И.Оруджов назвал поселок Красная Слобода Губинского района ярким образцом мирного сосуществования различных народностей, и выразил пожелание скорейшего установления мира на Ближнем Востоке.

Стороны также обсудили ряд вопросов, представляющих взаимный интерес.
# 787
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#