Власти Москвы обсудят преподавание основ религий

Власти Москвы обсудят преподавание основ религий
4 октября 2010
# 17:06
Власти Москвы решили посоветоваться с представителями основных религиозных конфессий, как преподавать столичным школьникам "Основы религиозных культур и светской этики", сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.

По его словам, такое предложение содержится в проекте постановления "О взаимодействии органов исполнительной власти города Москвы с религиозными объединениями в сфере духовно-нравственного развития и гражданского образования молодежи". Этот документ будет рассмотрен в ближайший вторник на заседании столичного правительства.

"Рабочая группа с участием основных религиозных конфессий должна выработать предложения по вопросам преподавания в общеобразовательных школах города курса "Основы религиозных культур и светской этики", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что рабочую группу планируется создать до конца 2010 года.

Кроме того, власти Москвы намерены внести изменения в закон города "О взаимодействии органов государственной власти города Москвы с негосударственными некоммерческими организациями" с тем, чтобы оказывать государственную поддержку религиозным объединениям.

Как отметил ранее и. о. председателя комитета межрегиональных связей и национальной политики столицы Михаил Соломенцев, в Москве, где плотность населения 15 тысяч человек на один квадратный километр, необходимо развивать межэтнические отношения.
# 793
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#