В Азербайджане отмечается праздник Рамазан

В Азербайджане отмечается праздник Рамазан
9 сентября 2010
# 10:51
Сегодня и завтра в Азербайджане будет отмечаться праздник Рамазан. По информации АПА, завершился начавшийся в нынешнем году 11 августа месяц Рамазан.

Как известно, в зависимости от того, как будет видна Луна, праздник выпадает на 9 или 10 сентября по григорианскому календарю. По решению азербайджанского правительства оба дня объявлены праздничными. Праздничный намаз будет совершаться сегодня и завтра в 10.00.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Председатель Управления мусульман Кавказа, Шехульислам Гаджи Аллахшукюр Пашазаде уже поздравили азербайджанский народ с наступающим праздником.

Отметим, что в праздник Рамазан в исламском мире приветствуется посещение родителей и родственников, примирение поссорившихся, внимание к сиротам, одиноким и нуждающимся, посещение могил усопших. Кроме того, в праздничный день глава каждой семьи должен дать фитру по числу ее членов. Фитра должна быть вынесена из дома до наступления праздника. Ее размер эквивалентен стоимости по рыночным ценам трех килограммов хурмы или пшеницы. А это составляет минимум 4 маната на каждого члена семьи. Фитра раздается одиноким и неимущим.
# 880
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#