«Нетерпимость к Исламу – излюбленный метод прихода к власти европейских политиков»

«Нетерпимость к Исламу – излюбленный метод прихода к власти  европейских политиков»
7 сентября 2010
# 19:03
Христианский мир опасается расширения ареала Ислама на европейской территории. И это, скорее всего не пустые слова. Эксперты уверены, что демографический спад и большой приток мигрантов арабского происхождения вызывает у европейцев фобии, которые проявляются в различных формах их жизнедеятельности. Сначала, они нарисовали карикатуру на пророка Мухаммеда, потом встала проблема хиджаба, далее запретили строительство мечетей с минаретами и, наконец, придумали игру, в которой главная цель разрушить минареты мечетей и воспрепятствовать их увеличению.
Как уже сообщалось, австрийская крайне-правая партия выпустила интернетную агитку в виде игры, где пользователь должен уничтожить строящиеся минареты в прелестной столице Штирии городе Грац.
Накануне региональных выборов в Штирии (26 сентября) Либеральная партия Австрии поставила весь политический капитал на ненависть большей части электората к исламу.

Минарет, воспринимаемый мусульманами как символ духовного и политического могущества ислама, превратился в нынешней Европе в знак порабощения и вытеснения христианской культуры. Это ультимативное выражение вторгающегося в повседневную жизнь чужого и чуждого стало ходячей «страшилкой» пропаганды, сначала в Швейцарии, потом во Франции, теперь и в Австрии.

Сегодня минареты - на политических плакатах и в компьютерных играх правых партий, поймавших популярный сюжет, который с каждым годом будет приносить всё большие политические дивиденды.

На странице сайта «Моше-баба» (Moschee-baba.at) мы видим миленькую столицу Штирии, прославленную многочисленными барочными церквями и заснеженными альпийскими вершинами. Но стоит кликнуть на «старт», как солнце, щедро балующее австрийских автохтонов, закатывается, раздается крик муэдзина, и вокруг как грибы начинают расти минареты, и город захватывают маленькие имамы в фесках. Смысл игры заключается в наборе очков за уничтожение мечетей и минаретов, а также за убийство муэдзина.
Еще несколько минут... и игра проиграна!

Мораль сей басни в следующем послании: «Игра закончена. Штирия наполнена минаретами и мечетями! Чтобы этого не случилось, голосуйте за Герхарда Курцмана и FRO – Либеральную партию Австрии».

В Европе есть реальная проблема иммиграции из мусульманских стран и распространения ислама, но партия Йорга Хайдера?! Когда правящие элиты умывают руки и предпочитают игнорировать проблему, за дело берётся партия неонациста и отрицателя Катастрофы.

В прошлом партия Хайдера не гнушалась получать датации от арабских диктаторских режимов, иракского Саддама Хусейна и ливийского Каддафи. Иракское правительство подтвердило, что Саддам Хусейн перевел в 2002 году на счет Либеральной партии 5 млн. долларов. В чековых книжках бывшего председателя партии фигурирует имя Муаммара Каддафи, самого щедрого спонсора движения.

После того как Каддафи рассорился со швейцарцами и пообещал исламизировать Европу, австрийским крайне-правым пришлось дистанцироваться от старого спонсора и пуститься на борьбу с минаретами.

Между тем, глава общины «верующие Наримановского района», имам мечети «Абу-Бакр» Гамет Сулейманов в интервью Vesti.Az заявил, что Ислам действительно быстрыми темпами распространяется в Европе, что не может не пугать проповедующих христианство и другие религии.

«Эта агитация направлена также на уменьшение миграционного потока из вне. Мигранты приходят туда со своей культурой, обычаями и религией. А политики, как известно ничего не гнушаться, и воспользуются любым возможным случаем, чтобы придти к власти. Это не хорошая практика, потому как религия неприкасаема. В конце концов выработка нетерпимости к исламу приведет к дестабилизации обстановки в стране, враждебности между религиями. Эта угроза нависла не только над Австрией, но и другими европейскими странами», - заявил имам.

По его словам, действия чиновников и политических деятелей европейских стран расходятся с их высокими речами о толерантности к другим народам, свободе вероисповедания, демократии. «Не такие уж они и толерантные, какие их законы».

А председатель ДЕВАММ - Центра по защите свободы слова и вероисповедания, имам-джамаат мечети «Джума» гаджи Ильгар Ибрагимоглу считает, что ситуация в Австрии, да и в Европе в целом говорит о возникшем личностном кризисе – деградации личности и она в первую очередь приведет к возникновению серьезных проблем для самих же демократов.

«Население Европы уменьшается с каждым годом и вместо того, что попытаться вернуть семейные ценности, культуру сосуществования, ультра-правые сеют враждебные настроения. Однако, эти «правые» никакого отношения к религии не имеют и вряд ли, истинный христианин обрадуется, услышав, что взрывают минареты мечетей. А мусульман становится больше в Европе. Утрата ценностей сегодня привела к тому, что многие интеллектуалы обращаются к Исламу. В свое время президент Америки Барак Обама тоже был левым демократом, но не смог до конца удержаться на этой позиции и теперь видно, что он продолжает политику Джорджа Буша…», - говорит Ильгар Ибрагимоглу.

Рамелла Ибрагимхалилова

P.S. Австрийские власти запретили компьютерную онлайн-игру, суть которой заключалась в уничтожении виртуальных мечетей и муэдзинов, сообщает "Ислам.Ру" со ссылкой на издание «National Post».

Игра под названием «Пока-пока, мечеть» успела привлечь 200 000 участников с момента ее запуска в прошлый понедельник. Однако социал-демократическая партия Австрии выступила с жесткой критикой этой игры, так же как и религиозные организации Австрии – мусульманские и католические.
# 743
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#