Главы Дагестана и Ингушетии встретились с лидером мусульман Кавказа

Главы Дагестана и Ингушетии встретились с лидером мусульман Кавказа
3 сентября 2010
# 12:46
Президент Дагестана Магомедсалам Магомедов высоко оценил вклад духовного лидера мусульман Кавказа Аллахшукюра Пашазаде в развитие и укрепление двусторонних дружественных отношений между азербайджанским и дагестанским народами. Как передает Trend, об этом он сообщил накануне журналистам по окончании встречи с Пашазаде в Баку.

Визит президентов Дагестана и Ингушетии Магомедсалама Магомедова и Юнусбека Евкурова проходит на фоне официального визита президента России Дмитрия Медведева в Азербайджан, который накануне прибыл в Баку.

Визит президента России в Азербайджан — еще одно событие в развитии отношений между Россией и Азербайджаном, сказал Магомедов на встрече с Пашазаде. По словам главы Дагестана, сегодня между двумя странами активизируются взаимовыгодные культурные, экономические, духовные отношения.

«У нас давние, многовековые дружественные отношения, которые состоят из тысяч человеческих судеб, объединяющие наши народы, и одним из главных составляющих являются наши духовные отношения», — сказал Магомедов.

Он также упомянул имеющиеся совместные проекты Азербайджан и Дагестана, которые находятся на стадии проработки.

В ходе визита в Баку Магомедов провел переговоры с министром экономического развития Азербайджана. Наиболее приоритетными являются проекты, охватывающие сельское хозяйство, туризм, а также гидроэнергетическую отрасль, сообщил президент Дагестана журналистам.
# 745
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#