«В Азербайджане наблюдаются радикальные, экстремистские тенденции»

 «В Азербайджане наблюдаются радикальные, экстремистские тенденции»
16 августа 2010
# 19:16
«В Азербайджане в определенных узких кругах наблюдаются радикальные, даже экстремистские тенденции». Мы не можем сказать, что их нет.

Напротив, есть. Но они охватывают узкие круги». По информации АПА, об этом заявил председатель Государственного комитета по работе с религиозными структурами Хидаят Оруджев.

По словам председателя комитета, эти узкие круги не имеют поддержки у азербайджанского народа, в том числе, у верующих: «Интеллект, мировоззрение азербайджанского народа, общества, однозначно отвергает, не принимает подобные тенденции. И это большие реалии. Всевозможные группы ради своих интересов, интересов групп, личных, экономических интересов, некоторые, к сожалению, принимая подданство определенных иностранных организаций, пытаются предпринять шаги, противоречащие нашей национальной морали, культуре, уровню, национальным и моральным ценностям. Но все это не имеет перспектив. В целом, они не могут формировать мнение в азербайджанском обществе, оказывать влияние на происходящие в нем политические, общественные процессы».

Х. Оруджев отметил, что ситуация с ввозом в страну религиозной литературы полностью стабилизирована, проблем в этой области нет: «Правда, в страну ввозится вредная литература. Но им нет места в библиотеках, магазинах Азербайджана. Это книги, ввезенные контрабандным путем».
# 811
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#