Турки пожаловались на армян Папе Римскому из-за Азербайджана

 Турки пожаловались на армян Папе Римскому из-за Азербайджана
17 июля 2010
# 11:02
Общество борьбы против необоснованных армянских претензий (Asılsız Ermeni İddialarıyla Mücadele Derneği -ASİMDER), которое базируется в турецком городе Игдыр, направила письмо Папе Римскому Бенедикту XVI, в котором пожаловалась на действия армян.

В своем письме глава ASİMDER Гёксель Гюльбей отмечает: «Уважаемый Папа Римский, армяне, проживающие на оккупированных территориях Азербайджана – в Нагорном Карабахе, совершили много нечеловеческих деяний. Но сегодня мы хотим довести до вашего внимания еще один безбожный факт. Армяне используют историческую мечеть на оккупированной территории Агдамского района Азербайджана (оккупирован армянскими сепаратистами в 1993 году) в качестве хлева. Доводим да вашего сведения, что мечеть, о котором идет речь, была построена в 1870 году архитектором Кербелаи Сафи Хан Гарабаги. А теперь эту исламскую святыню армяне превратили в хлев, где содержат коров и свиней! Это ли является проявлением христианской толерантности по отношению к другим религиям?

Просим вас довести до армян о недопустимости такого отношения к мечети, ибо Всевышний покарает всех тех, кто не уважает религиозные ценности, оскверняя дом Аллаха».

Отметим, что фотографии были сделаны россиянином Андреем Галафьевым.
# 1062
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#