Во Франции осквернили мечеть

Во Франции осквернили мечеть
16 июля 2010
# 19:48
Надписи «Ислам прочь из Европы», «Нет исламу и парандже», а также изображения свастик были обнаружены в среду, 14 июля, на стенах строящейся мечети в пригороде Кана, на северо-западе Франции.

Инцидент, расследованием которого немедленно занялась полиция, произошел на следующий день после того, как парламент страны одобрил в первом чтении законопроект, запрещающий женщинам носить в общественных местах закрывающую лицо одежду.

Министр иммиграции Эрик Бессон поспешил назвать этот акт вандализма проявлением «трусости и глупости», передает «Международное французское радио». «Даже не знаю, как выразить мое негодование, - сказал министр. – Франция всегда была и остается страной иммиграции и интеграции».

Между тем, с иммиграцией и интеграцией в стране, руководство которой старается привлечь симпатии избирателей популистскими антиисламскими мерами, все не так гладко. Так, в мае этого года подобные надписи были обнаружены на стенах халяльной бойни в Лизье, в той же провинции Нормандия.

Вообще, как отметил в своем заявлении министр иммиграции, проявлениями религиозной и расовой ненависти в последние месяцы были отмечены несколько мечетей и мусульманских кладбищ по всей стране, передает islamnews.ru.
# 781
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#