Госкомитет: «Строящие в Ханкенди храм ответственны не только перед международным законодательством»

Госкомитет: «Строящие в Ханкенди храм ответственны не только перед международным законодательством»
21 июня 2010
# 17:06
«Строительство на оккупированной азербайджанской территории – в городе Ханкенди русской православной церкви и проведение в связи с этим церемонии закладки фундамента является неуважением к принципам международного права и территориальной целостности нашей страны.

Проведение с участием главы сепаратистского режима, без официального разрешения Азербайджана, церемонии закладки фундамента храма на территории Нагорного Карабаха, признанной международными организациями и мировым сообществом как оккупированные, невозможно оправдать ни земными, ни божескими законами». Об этом заявил руководитель пресс-службы Азербайджанского государственного комитета по работе с религиозными структурами Салех Асланов, отвечая на вопрос АПА в связи со строительством армянами русской православной церкви в Ханкенди.

Как сообщил руководитель пресс-службы, совершающие это действие лица несут ответственность не только перед международным законодательством, но и перед Богом. По словам С.Асланова, представляющие и защищающие мир, стабильность и справедливость небесные религии, в особенности служащие им религиозные деятели, должны осознавать историческую ответственность и не становиться в одном ряду с агрессорами: «В противном случае это не делает чести Русской православной церкви».
# 791
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#