Принц Чарльз признался, что изучает Коран

Принц Чарльз признался, что изучает Коран
12 июня 2010
# 10:18
Он призвал весь мир следовать "духовным принципам" ислама, чтобы защитить окружающую среду. По словам принца, Коран учит, что "между природой и человеком нет разделений".

Он подчеркнул, что в разделении между человеком и природой виновата не только индустриализация, но и отношение человечества к окружающей среде, которое противоречит сути "священных традиций".

"Нелицеприятная правда такова, что мы делим нашу планету с прочими тварями по одной важной причине, а именно: мы не можем существовать сами по себе, без этой причудливо сбалансированной системы жизни вокруг нас", - сказал наследник английского престола.

Он выразил убеждение в том, что "ислам всегда учил этому, и игнорировать этот урок - значит не выполнять наших обязательств по договору с творением".

Оксфордский центр исламских исследований находится под патронажем принца, его речь была посвящена 25-летию этой организации. После того, как возглавит престол, он автоматически станет лидером Церкви Англии, отмечает издание, передает podrobnosti.ua.
# 672
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#