Рекламные лозунги призывают мусульман отречься от своей веры

Рекламные лозунги призывают мусульман отречься от своей веры
31 мая 2010
# 18:32
В Нью-Йорке рекламные лозунги призывают мусульман отречься от своей веры. Реклама предлагает помощь мусульманам, желающим расстаться с религией. Если будут средства, то такие же плакаты украсят автобусы и в других городах. Организаторы акции пытаются таким образом привлечь внимание к планам строительства на Манхэттене новой мечети.

Возвести ее собираются в двухстах метрах от места, где стояли башни Всемирного торгового центра. Проект исламского культурного центра с бассейном, выставочным залом, классами и мечетью на последнем этаже обойдется в 100–150 миллионов долларов. Деньги планируют собирать всем мусульманским миром.

Исламский проповедник Фейзал Абдул Рауф, имам будущей мечети, говорит: «Мы выбрали это место, потому что считаем, что только так голос мусульман, выступающих против терроризма, будет услышан во всем мире. Мусульман в мире больше миллиарда, и многие молодые люди легко могут подпасть под влияние террористов. Вот почему нам так важно всем работать вместе».

В июне городская комиссия по охране памятников культуры должна решить, представляет ли старое здание «Берлингтон», на месте которого хотят строить мечеть, архитектурную ценность. И если нет, то у противников стройки останется последняя надежда на уличные акции протеста, передает портал "Благовест".
# 806
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#