Будет завершено строительство мечети "Фатимеи-Захра"

Будет завершено строительство мечети "Фатимеи-Захра"
17 мая 2010
# 15:56
Будет завершено строительство мечети "Фатимеи-Захра". Об этом АПА заявила руководитель пресс-службы Управления Мусульман Кавказа (УМК) Рагима Дадашова. По ее словам, после завершения строительства мечети "Фатимеи-Захра" туда будет назначен ахунд, начнет действовать молельня. Р. Дадашова также отметила, что мечеть "Фатимеи-Захра" будет функционировать, как одно из большинства находящихся в распоряжении Управления Мусульман Кавказа, мест поклонения.

Руководитель религиозной общины "Фатимеи-Захра" Тофиг Резиззаде сообщил АПА, что передача мечети Управлению Мусульман Кавказа является нормальным явлением: "Основным вопросом являлось недопущение разрушения мечети. Кто будет назначен в будущем ахундом мечети – это дело УМК".

Тофиг Резиззаде также отметил, что судебный процесс в связи с разрушением мечети будет продолжен: "После того, как мы получим решение Верховного Суда, мы обратимся к пленуму этого суда".

Отметим, что председатель Управления Мусульман Кавказа Шейх-уль-ислам Аллахшюкюр Пашазаде обратился к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в связи с проблемой, возникшей вокруг незавершенного строительства мечети "Фатимеи-Захра" в поселке Ени Гюнешли Баку. Президент Ильхам Алиев, учитывая существующие в Азербайджане государственно-религиозные отношения, дал указание о передаче данного объекта в распоряжение УМК.

Президент дал указания главе Исполнительной власти города Баку в связи с решением этого вопроса.
# 800
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#