В России унижают и оскорбляют мусульманок

В России унижают и оскорбляют мусульманок
5 мая 2010
# 20:32
Екатеринбурженку Светлану Бехтереву, активистку женского клуба «Шанс», милиционеры остановили у входа в метро «Динамо» вчера утром, когда она торопилась на работу. Внимание силовиков привлек платок на голове мусульманки, сообщает IslamNews.

«В последнее время меня не раз останавливали милиционеры в метро, но всегда, проверив документы, «пробив» по своей базе данных, отпускали, - рассказала корреспонденту IslamNews Светлана Бехтерева. – На этот раз милицейский наряд проверил содержимое сумки. Я не стала противиться: пожалуйста, смотрите, что в сумке. Но затем милиционеры велели снять верхнюю одежду. Я отказалась. Они сказали, что отдадут паспорт только после обыска. Приехал еще один наряд милиции, привезли кинолога с собакой и женщину-милиционера для проведения обыска».

Как рассказала Светлана Бехтерева, милиционеры завели ее куда-то во дворы, где ее и обыскала прибывшая по вызову коллег сотрудница милиции. Только потом ей разрешили войти в метро.

Происшедшее мусульманка из Екатеринбурга расценивает, как унижение ее человеческого достоинства, ущемление ее гражданских прав по религиозному признаку. Она намерена обратиться в прокуратуру с жалобой на действия милиционеров.
# 703
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#