Евреи Азербайджана остались без раввина - ЭКСКЛЮЗИВ

Евреи Азербайджана остались без раввина - <font color=red>ЭКСКЛЮЗИВ</font>
30 марта 2010
# 18:15
Сегодня один из прихожан синагоги европейских евреев Азербайджана сообщил корреспонденту Vesti.Az о том, что раввин Меир Брук освобожден от занимаемой должности и отозван в Израиль. Напомним, что в январе текущего года Vesti.Az уже рассказывал о конфликте, возникшем между раввином европейских евреев Азербайджана Меиром Бруком и бывшим директором бакинской синагоги Михаилом Чижевским.

Для того чтобы прояснить ситуацию мы связались с председателем общины европейских евреев Геннадием Константиновичем Зельмановичем и попросили его прокомментировать поступившую к нам информацию.

«Меира Брука никто не освобождал от должности. Он проработал раввином в Азербайджане 9 лет. Все это время он отлично выполнял свою работу, а в зарубежных поездках всегда с достоинством защищал территориальную целостность Азербайджана. В Израиль Меира Брука никто не отзывал, он переехал туда по семейным обстоятельствам. Там долгое время проживала его семья. Он покинул Азербайджан 21 марта», - рассказал Г. Зельманович.

Глава общины европейских евреев Азербайджана также сообщил, что он уже обратился к главному раввину России Бену Лазару с просьбой прислать в Баку нового раввина.

Бахрам Батыев
# 931
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#