Еврей из Азербайджана принял Ислам в Израиле

Еврей из Азербайджана принял Ислам в Израиле
27 марта 2010
# 14:02
Проживающий в Израиле 23-летний еврей Иосиф Афраимов принял Ислам. Он намерен научиться совершению намаза и чтению Корана. Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на портал Panet.co.il.

«Я родился в мусульманском Азербайджане, откуда моя семья переехала в Израиль, когда мне было всего четыре года. Моя мать была мусульманкой. И это побудило меня принять Ислам. Вообще всегда говоря о религии, я вспоминаю одно событие. Несколько лет назад я вошел в синагогу, чтобы помолиться, но раввин выгнал меня оттуда. После этого я окончательно решил, что отойду от иудаизма и приму Ислам – религию, с которой человек чувствует доброту Всевышнего», - отмечает Иосиф.

Он сказал, что, как только заходит в мечеть, чтобы помолиться, сразу же чувствует радость и близость к Аллаху. По словам Иосифа, его отец-еврей пока не в курсе того, что сын принял Ислам.

«Что касается матери, я знаю, что она до сих пор совершает намаз, не афишируя это.
Я тоже хочу совершать намаз, в совершенстве овладеть арабским языком, чтобы свободно читать Коран. Благодарю всех тех, которые помогают мне в этом деле», - заключил он.
# 4405
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#