Лазерное шоу о пророке Мухаммаде покажут в Москве

Лазерное шоу о пророке Мухаммаде покажут в Москве
14 марта 2010
# 13:44
Торжества с лазерным шоу по случаю одного из крупнейших мусульманских праздников - Дня рождения пророка Мухаммада (Мавлид ан-Наби) - пройдут в воскресенье в Москве, говорится в поступившем в РИА Новости сообщении Совета муфтиев России (СМР).

Центром празднования Мавлид ан-Наби в российской столице станет гостиница "Космос", где в 15.00 мск с приветствием к участникам торжеств обратится председатель СМР муфтий шейх Равиль Гайнутдин. Затем будут зачитаны "поздравления от высших лиц государства".

Далее в программе "уникальное лазерное шоу о Пророке", чтение Корана, исполнение профессионалами религиозных песен, выступления известных артистов из разных регионов России.

В частности, народный артист России и Татарстана Ренат Ибрагимов прочтет стихотворение помощника мэра Москвы Николая Переяслова, победившее на 4-м Всероссийском поэтическом конкурсе "Пророк Мухаммад - милость для миров".

Среди гостей праздника будет разыграна поездка на малое паломничество в Мекку.

В торжествах также примут участие заслуженный тренер СССР, теннисист Шамиль Тарпищев, известный российский футбольный тренер Гаджи Гаджиев, телеведущий Максим Шевченко, академик РАМН, кардиохирург Ренат Акчурин, депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, послы, политики, другие видные деятели политики, науки, культуры, спорта.

Организатором торжеств в Москве выступил Совет муфтиев России при поддержке Комитета по связям с религиозными организациями Москвы, Института востоковедения РАН, Института стран Азии и Африки МГУ имени Ломоносова и ряда других научных и общественных организаций.
# 757
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#