Шейхульислам: «Очень хотелось бы, чтобы Гарегин приехал в Баку …»

Шейхульислам: «Очень хотелось бы, чтобы Гарегин приехал в Баку …»
11 марта 2010
# 15:54
Как сообщает АПА, председатель Управления мусульман Кавкаха, шейхульислам хаджи Аллахшукюр Пашазаде отметил, что встреча будет проходить 27-29 апреля. По его словам, подготовка к мероприятию идет на высоком уровне. А.Пашазаде подчеркнул, что проведение такого рода мероприятия в Баку очень важно: «Сюда приедут более 150 религиозных деятелей. Каждый их них объединяет вокруг себя миллионы людей. Только от православной церкви будут присутствовать 11 патриархов. Кроме того, на саммите примут участие представители всех традиционных религий мира».

А.Пашазаде не исключил, что на саммит будет приглашен католикос всех армян Гарегин II: «В Межрелигиозный совет СНГ входят религиозные лидеры всех стран. Я сопредседатель этой структуры. Насколько мне известно, в ближайшее время патриарх Москвы и Всея Руси Кирилл посетит Армению. Возможно, в ходе визита он пригласит на бакинское мероприятие и Гарегина. Я не вижу ничего необычного в этом приглашении.

Мне бы очень хотелось, чтобы Гарегин приехал в Баку и увидел своими глазами реалии Азербайджана. Но я не верю, что Гарегин, если даже он и будет приглашен на мероприятие в Баку, приедет сюда. Возможно, в то время, как в Баку будет проводиться саммит, в Армении состоятся мероприятия в связи с «геноцидом армян».
# 692
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#