Французский политик против Ислама - ФОТО

Французский политик против Ислама - <font color=red>ФОТО</font>
10 марта 2010
# 16:09
Предвыборная агитация радикальной ультраправой партии Франции «Национальный фронт», возглавляемой Жан-Мари Ле Пеном, послужила поводом для дипломатического скандала между Францией и Алжиром. Отметим, что муниципальные выборы проходят во Франции с 4-го по 21-е марта.

Об этом Vesti.Az сообщает со ссылкой на турецкие СМИ.

На афишах партии изображена карта Франции на фоне флага Алжира с минаретами, с лозунгом «Нет исламу!».

Перед муниципальными выборами партия «Национальный фронт» вновь вынесла на повестку дня исламофобию, пытаясь тем самым привлечь к себе внимание избирателей. Сегодня эти афиши развешаны практически на всех улицах Франции. Объединение по правам человека обратилось по этому поводу в Марсельский суд, однако суд отклонил иск. Адвокат партии заявил журналистам, что афиши направлены не против ислама, а против исламизма.

Афиша послужила причиной для дипломатического скандала между Алжиром и Францией. МИД Алжира уже выступил с заявлением, в котором оценил эти афиши как признак шовинизма.

На прошлой неделе лидер «Национального фронта» Ле Пен заявил, что минареты – это символ ислама во Франции. «Не далек тот день, когда во Франции зазвучит азан», - заявил он на митинге.

Партия Ле Пена намерена завоевать на муниципальных выборах 6-8% голосов избирателей.


Бахрам Батыев
# 840
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#