В Москве отметят день рождения Пророка Мухаммеда

В Москве отметят день рождения Пророка Мухаммеда
9 февраля 2010
# 15:21
С 10 февраля по 15 марта 2010 года в Москве и Московской области будут проходить праздничные мероприятия, посвященные знаменательному для всех мусульман событию - дню рождения Пророка Мухаммеда. Эта дата отмечается в 12-й день Раби аль-авваль - 3-го месяца мусульманского лунного календаря,сообщает Vesti.Az со ссылкой на kavkasia.net.

Как сообщает пресс-служба Совета муфтиев России (СМР), целью проведения этих мероприятий является провозглашение и практика всеобщего братства и любви, заповеданная всеми пророками, укрепление межнациональной и межрелигиозной дружбы, формирование объективного представления о Пророке Мухаммеде, свободного от предрассудков и предвзятости.

Организатором праздничных мероприятии выступает Совет муфтиев России при официальной поддержке Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций, Комитета по связям с религиозными организациями города Москвы, Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования, института востоковедения Российской Академии Наук, института стран Азии и Африки Московского государственного университета, а также ряда других научных и общественных организаций.

В программе торжеств - подведение итогов IV Всероссийского поэтического конкурса "Пророк Мухаммед - милость для миров", культурно-просветительские мероприятия в детских домах Москвы, благотворительные акции для ветеранов, инвалидов и социально незащищенных семей, проведение конкурсов в московских школах, выявляющие общие и религиозные познания, а также способность к творчеству и другие мероприятия.
# 562
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#