Свиные головы на территории мечетей

Свиные головы на территории мечетей
27 января 2010
# 13:16
Головы нескольких свиней были обнаружены на территориях трех мечетей в столице Малайзии Куала-Лумпуре.
Глава национальной полиции Мусса Хассан связал этот инцидент с последними нападениями на христианские церкви и сикхский храм.

«Глядя на это, я думаю, что это та же самая группа, которая организовывала предыдущие атаки», - сказал он.

Хассан также подозревает, что нападения финансируются группировкой, которая стремится к усугублению напряженного состояния внутри Малайзии, преимущественно мусульманской страны. Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на lifenews.ru.

Одна голова свиньи была обнаружена у мечети Таман Дата Харун. Начальник полиции подтвердил этот инцидент и добавил, что еще две были найдены не территории мечетей Аль-Имам и Аль-Тирмизи. Свиные головы лежали в пластиковых пакетах.

У мусульман свинья считается нечистым животным, и ее присутствие на территории мечети рассматривается как сильное оскорбление.

Напомним, что в последние несколько недель одиннадцать христианских церквей и один сикхский храм были подвержены нападениям вандалов, после того как в конце прошлого месяца суд вынес решение о том, что немусульмане могут использовать слово "Аллах" по отношению к богу. Это решение разозлило многих мусульман, которые считают, что его могут произносить только приверженцы ислама.

Неизвестные бросали в церкви бутылки с зажигательной смесью, пачкали их краской и забрасывали камнями. Позже были задержаны девятнадцать подозреваемых в вандализме.
# 917
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#