Американцы признались в неприязни к мусульманам

Американцы признались в неприязни к мусульманам
21 января 2010
# 13:24
Мусульмане чаще любой другой религиозной группы становятся объектом предрассудков в США. Как сообщает Associated Press, к такому выводу пришли исследователи компании Gallup. Оказалось, что почти две трети американцев ничего или почти ничего не знают об исламе, но большинство граждан испытывают к этой религии неприязнь.
В ходе опроса, результаты которого в виде доклада выйдут в четверг, 21 января, 43 процента респондентов признали, что имеют те или иные предрассудки в отношении мусульман. Тот же показатель в отношении христиан составляет 18 процентов, иудеев - 15 процентов, буддистов - 14 процентов. Неблагосклонное отношение к мусульманам высказали 53 процента опрошенных, причем 63 процента признались, что имеют "очень небольшое" представление об исламе или вообще ничего о нем не знают.
Опрос Gallup проводился в рамках Muslim West Facts Project - совместного проекта Gallup и "Фонда сосуществования" (Coexist Foundation), пытающегося помочь межконфессиональному пониманию. Участие в опросе, проводившемся в период с 31 октября по 13 ноября, приняла тысяча совершеннолетних американцев.
По материалам lenta.ru.
# 752
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#