В Азербайджане существует неизвестная религиозная группа

В Азербайджане существует неизвестная религиозная группа
15 января 2010
# 12:56
В Азербайджане существует неизвестная группа, которая примыкает также к неизвестной организации, занимающейся противозаконными действиями в сфере религии. Об этом, как передает Vesti.Az, сказал сегодня глава Госкомитета по религиозным общинам Азербайджана Идаят Оруджев.


«Эти люди в разных мечетях занимаются самобичеванием. Несмотря на то, что Совет газиев запретил самобичевание, они игнорируют этот запрет и продолжают заниматься этим. Это говорит о том, что эта группа финансируется кем-то и данная организация способствует данным незаконным действиям», - сказал он.

Оруджев также отметил, что «религиозные учреждения должны завоевать своей деятельностью престиж и уважение в обществе».

«К сожалению, некоторые общины используют свою деятельность в корыстных целях. Они занимаются политизацией религии, забывая о том, что учреждения и общины должны заниматься в первую очередь пропагандой религии», - отметил Оруджев.

«Азербайджан – светское государство, где религия отделена от государства. Но при этом не должны забывать о том, что гражданин этой страны напрямую связан с государством. Все должны выполнять конституционные обязанности» - подчеркнул глава комитета.

«То, что гражданин является верующим, не дает ему особых привилегий», - заключил он.

Вафа Фараджова
# 822
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#