«Барби» приняла ислам - ФОТО

«Барби» приняла ислам - <font color=red>ФОТО</font>
16 декабря 2009
# 13:59
Три очаровательные "Барби", одетые по канонам ислама, разработаны итальянским дизайнером Элианой Лореной, сообщает "Daily Telegraph".

"Я думаю, это очень важно для девочек, независимо от их национальности и вероисповедания, иметь возможность играть с "Барби", - считает крупнейший коллекционер кукол Анджела Эллис. - "Барби" нередко критиковали за создание ложных идеалов для девочек, однако на самом деле Барби - это своеобразный посыл женщинам, что они могут быть кем захотят".

Между тем, у "Барби" в хиджабе уже есть достойная конкурентка. Кукла "Фулла" – проект, начатый 10 лет назад сирийским дизайнером Фаввазом Абдином.

Причина успеха "Фуллы", в первую очередь, кроется в правильной концепции, учитывающей социальные и психологические особенности современного мусульманского общества. У скромной куклы даже есть собственный крохотный молитвенный коврик из розового войлока.

"Мало просто надеть на "Барби" хиджаб. Надо создать характер, с которым родители и дети смогут ассоциировать себя. В нашей рекламе подчеркиваются черты характера "Фуллы": она честная, любящая и заботливая, уважает отца и мать", - говорят создатели брэнда из сирийской компании "New Boy Design Studio", передает islamnews.ru.
# 1283
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#