В Баку полиция не пускает верующих в мечеть

В Баку полиция не пускает верующих в мечеть
7 декабря 2009
# 14:28
Сотрудники Газоэксплуатационного управления Сураханского района вчера вечером перекрыли газовую линию, идущую к мечети «Фатмаи-Зохра». Как сообщили АПА в религиозной общине мечети, сотрудники управления заявили, что это – распоряжение Исполнительной власти района. Когда члены общины попытались помешать перекрытию газовой линии, на территорию прибыли полицейские. После перекрытия линии у входа в мечеть был установлен полицейский пост, который не пропускал никого внутрь. Руководство общины сегодня повторно обратилось по этому вопросу к президенту страны.

Отметим, что в мае этого года было отрезано энергопитание мечети.

Руководитель пресс-службы ИВ Сураханского района Бархудар Бархударов сообщил АПА, что исполнительная власть не давала никаких указаний по поводу перекрытия подачи газа в мечеть: «И подает, и перекрывает газ Газоэксплуатационное управление». Бархударов отметил, что мечеть в настоящее время не действует, поэтому естественно, что ей был перекрыт газ.

Руководство ГЭУ района не стало комментировать вопрос.

Напомним, что Местный экономический суд №2 на основе иска ИВ Сураханского района вынес решение о сносе мечети и передаче данной территории на баланс исполнительной власти. Апелляционный суд оставил данное решение в силе.
# 767
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#