«Азербайджан может служить примером для исламского мира»

«Азербайджан может служить примером для исламского мира»
11 ноября 2009
# 11:40
Азербайджан является неотъемлемой частью исламского мира. Как сообщает Vesti.Az, об этом председатель Управления мусульман Кавказа, Шейх-уль-ислам Гаджи Аллахшукюр Пашазаде заявил в ходе начавшейся в среду в Баку двухдневной международной конференции «Диалог цивилизаций: взгляд из Азербайджана», посвященной 40-летию ОИК.

«Азербайджан придает большое значение развитию отношений с Организацией Исламская конференция, в лице которой приобрел верного друга, оказывающего нам братскую помощь в карабахском вопросе», - отметил он.

«Как заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, наша страна развивает отношения с ОИК во имя сохранения и процветания исламских ценностей. Уникальная модель толерантности в Азербайджане может служить ценным примером для всех государств исламского мира», - подчеркнул председатель УМК А.Пашазаде.

«Азербайджан играет большую роль в развитии межцивилизационного диалога в мире, много делает для установления мира и безопасности, вносит свой посильный вклад в борьбу международным терроризмом», - заявил заместитель министра иностранных дел Азербайджана, ректор Азербайджанской Дипломатической академии Хафиз Пашаев.

По его словам, Организация Исламская конференция проводит большую работу по укреплению межгосударственных отношений, углублению диалога между культурами и цивилизациями.

Расим Бабаев
# 556
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#