Равиль Гайнутдин: «Прогресс общества возможен в условиях межконфессионального сотрудничества»

Равиль Гайнутдин: «Прогресс общества  возможен в условиях межконфессионального сотрудничества»
7 ноября 2009
# 11:17
Мусульман составляет четверть населения мира и нам принадлежит большая роль в обеспечении межрелигиозного сосуществования. Как передает Vesti.Az, об этом сегодня в Баку на международной конференции «Межрелигиозный диалог: от договоренности к сотрудничеству» заявил председатель Совета Муфтиев России Равиль Гайнутдин.

«Человечество убедилось, что прогресс современного общества возможен в условиях обеспечения стабильности межнационального мира и межконфессионального сотрудничества. Наш долг перед будущими поколениями - предотвратить все попытки разжигания межэтнических и межрелигиозных конфликтов. Противостоять неонацизму, экстремизму и терроризму и другим формам нетерпимости. Мы разные, но мы равны. И голос главы Управления мусульман Кавказа Аллахшукюра Пашазаде играет видную роль в этих усилиях», - подчеркнул он.

По его словам, деятельность А.Пашазаде снискала широкое уважение. «Он сделал многое для духовного и религиозного возрождения, для открытия мечетей и медресе, поддержания мира и стабильности в регионе», - сказал он.

Расим Бабаев
# 567
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#