10 лет Бакинско-Прикаспийской епархии

10 лет Бакинско-Прикаспийской епархии
16 октября 2009
# 10:09
17- 18 октября в столице республики пройдут праздничные мероприятия, приуроченные к празднованию 10-летия Бакинско-Прикаспийской епархии. Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной мэрии, в город съедутся гости из Москвы, Азербайджана и других регионов России для участия в юбилейных торжествах. Среди участников мероприятия будут не только такие известные религиозные деятели, как Архиепископ Варсанофий - Управляющий Делами Московской Патриархии и Архиепископ Зосима Элистинский и Колмыкский, но и светские люди- это политики, бизнесмены, ученые т.д. Возглавит все мероприятия Владыка Бакинский и Прикаспийский Александр.

Заезд гостей намечен на 16 октября. В этот день в музее истории города Махачкалы пройдет фотовыставка выставка «Бакинско-Прикаспийская епархия - 10 лет пути». Экспозиция выставки будет открыта для посещения 17 октября. На следующий день в махачкалинском Успенском кафедральном соборе пройдет Божественная Литургия. В честь праздника администрация города подготовит для всех гостей большой праздничный банкет.

Основные праздничные мероприятия прошли 11 октября в столице Азербайджана г.Баку. Здесь находится резиденция епархии. Также юбилей Бакинско-Прикаспийской епархии отметили в древнем городе Дербенте, где накануне прошло освещение Покровского храма. Напомним, что в июле в Тарумовском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные десятилетию со дня возрождения Бакинской и Прикаспийской епархии с участием Владыки Бакинского и Прикаспийского Александра.
# 641
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#