Первая группа азербайджанских паломников отправится в Хадж в начале ноября

Первая группа азербайджанских паломников отправится в Хадж в начале ноября
7 октября 2009
# 15:10
Об этом заявил журналистам заместитель председателя Управления мусульман Кавказа (УМК) Гаджи Сабир Гасанли.

«На основе договоренности между Управлением мусульман Кавказа (УМК) и властями Саудовской Аравии только по линии УМК паломники отправятся в хадж. Поэтому те, кто решил воспользоваться услугами частных туристических компаний, пусть забирают свои документы и деньги и пока не поздно регистрируются в УМК».

Документы принимались до 1 октября, но ввиду того, что квота не заполнена, было принято решение о продлении срока. В этом году около 2000 паломников смогут отправиться в Мекку. Из них 650 человек полетят в Мекку самолетом, а 800 человек - автобусом. Первая группа паломников направится в Мекку в начале ноября», - сказал Гаджи Сабир Гасанли.

Отвечая на вопросы касательно вакцинации против свиного гриппа и установления возрастного ценза, зампредседателя подчеркнул, что «все, кто отправятся в паломничество, должны обязательно пройти общую вакцинацию против гриппа».

«В противном случае саудовская сторона не предоставит визу. А установление возрастного ценза было всего на всего предложением Саудовской Аравии», - подытожил он.

Вафа Фараджова
# 789
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#