Французская рэп-звезда приняла ислам

Французская рэп-звезда приняла ислам
29 сентября 2009
# 18:46
Весть о принятии ислама французской рэп-звездой Diams уже долгое время является предметом обсуждения в музыкальных кругах Парижа. Однако до последнего времени пресса упорно обходила вниманием это событие, сообщает IslamOnline.net.

Первым нарушил молчание французский журнал "Gala", подтвердивший факт перехода Diams в ислам. "Она нашла в исламе то, чего не смогла найти в других религиях, что помогло ей в решении психологических, эмоциональных проблем и повседневной жизни", – цитирует издание слова одного из близких друзей исполнительницы.

"Gala" отмечает, что в последние годы Diams испытывала сильное психологическое давление из-за свалившихся на нее успеха и популярности. Это привело ее к изоляции и поиску жизненных альтернатив.

"Я не нашла решения своих проблем, вверив свое состояние медикам, зато я нашла его в религии", – приводит издание слова французской звезды.

По официальной статистике, в среднем последователями ислама становятся 3500 французов в год, а общее число новообратившихся мусульман во Франции составляет 50 тысяч человек. В свою очередь Союз исламских организаций Франции отмечает, что число принявших ислам в два раза больше.
# 843
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#