Аллахшукюр Пашазаде поздравил азербайджанский народ с праздником Рамазан

Аллахшукюр Пашазаде поздравил азербайджанский народ с праздником Рамазан
18 сентября 2009
# 13:43
Как сообщили АПА в пресс-службе УМК, в поздравлении говорится, что наш народ, следующий сказанному Всевышним, из года в год все лучше познает прекрасные стороны Рамазана. Для того, чтобы заслужить любовь Всевышнего, наши братья и сестры в течение всего месяца совершали молебны с бесконечным вдохновением, гордостью и старанием и пришли к празднику Рамазан. Шейх пожелал, чтобы нашему народу, завершившему пост, являющийся важным велением Аллаха, достанутся добродетели и блага этого месяца.

По словам председателя УМК, Рамазан, открывающий путь к выдвижению на первый план благодеяний в отношениях между людьми, внушает живущим добро и милосердие: «В этот день приветствуются посещение родителей, родственников, примирение поссорившихся, внимание к сиротам, одиноким и нуждающимся, посещение могил умерших.

Самое большое желанием мусульман Азербайджана, являющегося составной частью исламского мира, в праздник Рамазан - счастье и благоденствие Родины. В этот день мы молимся Всевышнему о том, чтобы укрепилась наша независимость, под руководством главы нашего государства, предпринимающего усилия для восстановления территориальной целостности страны, были освобождены наши земли, беженцы и переселенцы вернулись в родные дома».

Еще раз поздравив и благословив народ, Шейхульислам отметил, что в зависимости от того, как будет видна Луна, праздник Рамазан приходится либо на 20-е, либо на 21-е сентября. Решением азербайджанского правительства, оба дня считаются праздничными.

«Наши молитвы для счастливого будущего нашей Родины и народа», - говорится в поздравлении.
# 687
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#