Общеизвестный для мусульман факт произвел сенсацию в мировой науке

Общеизвестный для мусульман факт произвел сенсацию в мировой науке
7 сентября 2009
# 18:00
Подлинную сенсацию в мировых научных и интеллектуальных кругах вызвало открытие ученых из британского Бристольского университета, когда они установили, что современный человек рождается в верой в Бога, сообщил лондонский еженедельник "Sunday Times", передает IslamNews.

Однако об этом феномене было известно как минимум полтора тысячелетия назад.

В Священном писании ислама – Коране (айат 30, сура 30) дается следующее описание открытия, сделанного недавно английскими учеными:

"Обрати свой лик к религии, исповедуя единобожие. Таково врожденное качество, с которым Аллах сотворил людей. Творение Аллаха не подлежит изменению. Такова правая вера, но большинство людей не знают этого (Коран, 30-30)".

В известном хадисе пророка Мухаммада, который приводит Абу Хурайра, говорится: "Каждый младенец появляется на свет с врожденной верой в Бога…"

Новейшие исследования научного коллектива из Бристоля показали, что без веры в Бога ни Homo Sapience, ни современное общество не могли бы появиться на свет.

По мнению специалистов, на заре человечества те группы людей, которые верили во Всевышнего, в справедливость и упорядоченность миропорядка, создавали более крепкие социальные связи и тем самым повышали степень своей выживаемости. Именно они заложили основы современной цивилизации и дали ей импульс развития.

Соответственно племена и группы людей, лишенные понятия и веры в Бога, распадались и исчезали, не оставив после себя следов, сообщает ИТАР-ТАСС.
# 806
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#