«Закрытие мечети является божьим наказанием»

«Закрытие мечети является божьим наказанием»
31 августа 2009
# 19:19
Как сообщал ранее Vesti.Az, Бакинский местный экономический суд удовлетворил иск Исполнительной власти Сураханского района о сносе мечети «Фатимеи Захра», расположенной в поселке Ени Гюнешли, массив «v», 33.

Член религиозной общины мечети Тофик Разизаде, на проходившем сегодня под председательством судьи Моминат Гаджибековой судебном заседании принято решение о сносе мечети и передаче этой территории на баланс ИВ Сураханского района.

Т.Разизаде считает решение суда несправедливым. Он отметил, что они снова обратились по этому вопросу к президенту страны.

По словам председателя DEVAMM (Центра по защите свободы совести ив вероисповедания), правозащитника Ильгара Ибрагимоглу «закрытие мечети является божьим наказанием».

«Если бы это не было божьим наказанием, мы бы в 10-ый день священного месяца Рамазана - в день кончины матери Фатимеи Захра, не обсуждали бы удовлетворение судебного иска о закрытии мечети. Я считаю, что это есть настоящее божье наказание», - сказал он в беседе с корреспондентом Vesti.Az.

Ибрагимоглу отметил, что «закрытие мечети заметно скажется на генофонде азербайджанского народа».

«По-моему, за очень короткое время планирование снесения третьей мечети говорит о серьезной деградации и об угрозе будущего азербайджанского народа», - подытожил он.

Вугар Гасанов
# 682
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#