Французский журнал намерен выпустить комикс о жизни пророка Мухаммеда

<b>Французский журнал намерен выпустить комикс о жизни пророка Мухаммеда </b>
31 декабря 2012
# 17:00
Французский еженедельник Charlie Hebdo, известный публикацией карикатур на исламского пророка Мухаммеда, планирует выпустить комикс о его жизни, сообщает Al Arabiya со ссылкой на Agence France Press.

По словам иллюстратора и издателя журнала, который пользуется псевдонимом Чарб, комикс о биографии Мухаммеда будет выпущен под редакцией исламоведа, послужит целям образования и «высокие умы ислама не найдут в ней ничего неуместного».

Идея этого комикса пришла к Чарбу еще в 2006 году, когда он увидел в датской газете карикатуры на Мухаммеда, позже перепечатанные в Charlie Hebdo.

«Перед тем как посмеяться над персонажем, лучше как следует узнать его. По сравнению с тем, сколько мы знаем об Иисусе, о Мухаммеде мы не знаем ничего,» — поясняет издатель.

Публикация биографического комикса об исламском пророке намечена на 2 января.

Charlie Hebdo не раз печатал изображения Мухаммеда, которые мусульмане считали оскорбительными. Так, изображения голого Мухаммеда появились в журнале в сентябре, во время беспорядков в арабском мире, вызванных фильмом «Невинность мусульман». Карикатуры были опубликованы всего через несколько дней после серии атак на американские посольства на Ближнем Востоке, а потому французские власти решили усилить охрану своих дипмиссий в мусульманских странах, передает "газета.ру"
# 6517
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#