В Азербайджане проводится конференция «Религия и свобода совести: правовые, политические и общественные аспекты»

В Азербайджане проводится конференция «Религия и свобода совести: правовые, политические и общественные аспекты»
14 ноября 2012
# 14:31
Сегодня по инициативе Госкомитета Азербайджана по работе с религиозными структурами в Институте по правам человека Национальной Академии наук Азербайджана (НАНА) начала свою работу республиканская конференция «Религия и свобода совести: правовые, политические и общественные аспекты».

Как сообщает АПА, выступивший на церемонии открытия директор Института по правам человека Национальной Академии наук Азербайджана Айтен Мустафаева заявила, что свобода вероисповедания так же, как и другие права человека, в случае, когда они несут в себе угрозу общественной безопасности и государственным интересам, могут быть ограничены. Она, рассказав о свободе вероисповедания, и вопросах безопасности, отметила, что в Азербайджане зарегистрированы сотни сект: «Хотя среди них имеются мирные и безвредные секты, есть немало таких, которые несут опасность генофонду нации, национальным интересам страны и безопасности. Обеспеченные финансами секты под видом оказания гуманитарной помощи религиозным организациям и физическим лицам ведут активную работу по привлечению граждан Азербайджана в свои ряды.

Поэтому, должно быть оказано особое внимание деструктивному сектантству и зарубежным миссионерам, которые представляют потенциальную опасность интересам национальной безопасности».
# 3762
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#