Аллахшукюр Пашазаде предупредил мечети

<b>Аллахшукюр Пашазаде предупредил мечети</b>
13 ноября 2012
# 13:41
«Некоторые выходят на площади, выражают протесты. Нам известно, почему они это делают». По информации АПА, об этом на сегодняшнем заседании Совета казиев Управления мусульман Кавказа (УМК) заявил председатель управления, шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде.

Председатель УМК сообщил, что в это время верующие обычно собираются в 17-20 мечетях и занимаются самобичеванием: «Сегодня в стране насчитывается около 2 000 мечетей. Разве этого недостаточно? В Азербайджане имеются свои законы, в рамках которых мы должны проводить все мероприятия. Следует делать так, чтобы не нанести вреда исламу. Если кто-то на меджлисах будет озвучивать призывы против суннитов, мысли, сеющие рознь среди мусульман, он будет наказан. Некоторые пытаются посеять раздор среди верующих. Мы этого не допустим. Нам будет известно о том, кто чем занимается».

Председатель УМК отметил, что проповеди со стороны УМК некоторыми интерпретируются иначе: «Это неправильно. УМК не дает ни одному ахунду текст проповеди, а лишь расставляет акценты».
# 7019
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#