Возвратившиеся из Хаджа азербайджанские паломники столкнулись с серьезными проблемами

Возвратившиеся из Хаджа азербайджанские паломники столкнулись с серьезными проблемами
8 ноября 2012
# 19:02
Возвратившиеся из Хаджа азербайджанские паломники столкнулись с серьезными проблемами.

Как заявили паломники АПА, для того, чтобы прилететь в Баку, они вынуждены были потратить несколько часов на ожидание в аэропорте: «Когда возвращались домой, в аэропорте Саудовской Аравии прождали 6 часов. Хотя нам и были выданы билеты, никакой отметки о месте в них не было. Как в маршрутном автобусе, люди садились, где хотели. Прилетели в Баку, а наш багаж остался в Саудовской Аравии. Когда его привезут – неизвестно. На некоторых чемоданах нет бирки, указывающей на принадлежность вещи. Это серьезная безответственность».

Руководитель азербайджанской миссии Хадж, завотделом международных отношений Управления мусульман Кавказа Мугаддас Пайызов подтвердил АПА информацию о задержке груза. Он объяснил это тем, что паломники превысили норму положенного груза: «Везут багаж сверх нормы, например 80 кг. Поэтому мы были вынуждены после доставки паломников в Баку привезти груз по системе Карго. Когда груз Карго прибудет, станет известно сегодня. Сколько мы ни разъясняли паломникам, они нас не послушались».

Отсутствие в билетах номеров сидячих мест М.Пайызов объяснил следующим образом: «Там все места одинаковые, то есть нет первого, второго класса, кто где хочет, там и садится. 5-6 мест еще остаются лишними. Это не проблема».

Пайызов также объяснил задержку самолета: «Задержка может быть один, максимум два часа. Представьте себе, все население Баку в короткий срок надо отправить из аэропорта. Это – вопрос не из легких. Задержки, хоть и короткие, но были».

Завотделом также добавил, что авиакомпания, обслуживающая миссию Хадж УМК – французская.

Напомним, что в этом году из Азербайджана в Хадж отправились 2600 паломников.
# 6502
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#