Около 10 тысяч мусульман провели акцию протеста у штаб-квартиры Google

<b>Около 10 тысяч мусульман провели акцию протеста у штаб-квартиры Google </b>
15 октября 2012
# 19:15
Поводом для акции послужил фильм «Невинность мусульман», который по-прежнему доступен на видеосервисе YouTube, принадлежащем Google.

«Мы будем устраивать акции у офисов Google по всему миру. Мы добиваемся блокировки этого фильма… Мы не позволим оскорблять пророка», – заявил организатор митинга Масуд Алам.

По его словам, мусульмане живут «в эпоху насмешек».

Как пишет издание, протестующие возвели баррикады у штаб-квартиры Google и держали в руках плакаты с надписями: «Мы любим нашего пророка больше, чем себя», «Пророк Мухаммед – основатель свободы слова».

«Терроризм – это не только убийства людей, но и убийство их чувств. Создатели этого фильма терроризировали 1,6 млрд человек», – заявил изданию один из участников акции.

Газета подчеркивает, что около 800 имамов по всей Великобритании помогли организовать эту акцию, которая длилась более четырех часов и привела к блокировке дорог практически до Букингемского дворца.

Ранее Google неоднократно заявлял, что фильм «Невинность мусульман» останется доступным для пользователей YouTube, передает «Газета.Ru».
# 4619
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#