Патриарх всея Руси Кирилл стал доктором МГУ

Патриарх всея Руси Кирилл стал доктором МГУ
28 сентября 2012
# 15:45
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, принявший 28 сентября участие в международной научной конференции «От Древней Руси к Российской Федерации: история российской государственности», которая проходит в здании Московского государственного университета, получил очередное звание почетного доктора. Диплом о присвоении звания вручил патриарху ректор МГУ Виктор Садовничий.

«Диплом почетного доктора МГУ ученый совет Московского университета постановил 18 ноября 2011 года - за выдающийся вклад в деле духовного воспитания молодежи и тесное сотрудничество с МГУ присвоить святейшему Патриарху Московскому Кириллу», - сказал Садовничий на конференции.
В свою очередь патриарх Кирилл заявил, что для него «нет более высокой награды, чем награда научного сообщества», сообщает «Интерфакс».

А накануне в СМИ появилась информация, что студентов сгоняли на встречу с патриархом. В соцсети Facebook было опубликовано письмо, в котором старостам групп рекомендовалось «обеспечить явку» студентов на выступление главы РПЦ. «Всем быть строго обязательно!» - говорилось в указании руководства вуза, разосланном студентам по электронной почте.
Пресс-секретарь МГУ Светлана Решетникова вчера заявила, что студентов на встречу никто не гнал, а число пригласительных, выделенных на каждую группу, было сильно ограничено, так как зал, где проходит сегодняшнее мероприятие, рассчитан всего на тысячу человек.
# 4450
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#