Генсек ООН подверг критике фильм, оскорбивший религиозные чувства мусульман

Генсек ООН подверг критике фильм, оскорбивший религиозные чувства мусульман
20 сентября 2012
# 16:15
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, выражая свою реакцию против фильма, оскорбляющего ислам, заявил, что «оскорбление религиозных чувств других людей – не свобода слова». Встретившийся с представителями СМИ накануне 67-й сессии Генассамблеи ООН Пан Ги Мун, напомнив о «карикатурном кризисе», вспыхнувшем два года тому назад, заявил, что ООН существует для защиты прав и свобод человека, и подверг критике тех, кто не проявил никакой реакции против фильма, передает Vesti.Az со ссылкой на TRT-Russian.

Напомнив, что членами ООН являются 193 страны мира, Пан Ги Мун заявил, что в случаях, когда демонстрируется несправедливость, неуважение, нетолерантность, все мировые лидеры должны высказать критику и показать солидарность.

Пан Ги Мун подчеркнул, что в случае сохранения сплоченности международного сообщества, люди, руководствующиеся дурными намерениями, не достигнут своих целей. Генсек ООН также указал, что в эти выходные в Нью-Йорке встретится с главами государств и правительств 123 стран мира, отметив, что сам проведет отдельные встречи с каждым из них. Он выразил уверенность, что умы всех лидеров в эти дни заняты сирийской проблемой. Пан Ги Мун также призвал как власти, так и оппозицию Сирии к прекращению насилия в стране, подчеркнув, что из-за актов насилия в этой стране пострадали 2,5 млн. человек.
# 4098
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#