«Районные филиалы Бакинского исламского университета прекращают свою деятельность»

«Районные филиалы Бакинского исламского университета прекращают свою деятельность»
7 августа 2009
# 18:26
Ректор также сообщил, что в этом году были некоторые задержки в связи с поступлением в университет: «Должен признаться, что в этом году есть некоторые задержки в связи с поступлением в Исламский университет. Это связано с задержкой лицензии, которую Министерство образования должно выдать Исламскому университету». С. Гасанли также отметил, что в лицензии, которую выдаст Министерство образования, будут отражены новые правила по приему: «До настоящего времени наш университет функционировал без лицензии. После внесения изменений в закон «О свободе вероисповедания» был поднят вопрос о государственной регистрации, то есть легитимизации Исламского университета. В результате проведенных переговоров между Государственным комитетом по работе с религиозными образованиями, Управлением мусульман Кавказа с Министерством образования было достигнуто соглашение о выдаче лицензии университету. А без лицензии прием студентов в университет не допускается законом».
По его словам, после выдачи лицензии в деятельности университета произойдут некоторые изменения: «По условиям выданной лицензии, районные отделения университета должны прекратить свою деятельность. Именно поэтому с этого года не будет проводиться прием в Загатальский, Лянкяранский и другие районные отделения Исламского университета. Но обучающиеся там студенты продолжат свое обучение, как студенты Исламского университета. Им будут созданы условия для окончания своего образования. После этого все районные отделения прекратят свою деятельность».

Отметим, что Бакинский исламский университет действует уже более 15 лет. В настоящее в университете, включая и районные отделения, учатся более 1000 студентов.
# 1169
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#