"Божья матерь обратилась к русскому народу через азербайджанца!"

"Божья матерь обратилась к русскому народу через азербайджанца!"
5 сентября 2012
# 11:49
Фильм «Явление Божьей Матери в Качканаре» запрещено распространять в православных приходах Беларуси. Такое решение было принято на заседании Святого Синода БПЦ в Минском Епархиальном управлении.

Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на БЕЛТА.

Как пояснили в БПЦ, митрополит Калужский и Боровский Климент, председатель Издательского совета РПЦ, обратился к председателю Издательского совета БПЦ епископу Борисовскому Вениамину, викарию Минской епархии с просьбой проинформировать архиереев Белорусского Экзархата о недопустимости распространения в православной среде фильма «Явление Божьей Матери в Качканаре», получившему отрицательную оценку Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке Издательского совета РПЦ.

Отметим, что в фильме некий обратившийся из ислама в православие азербайджанец Александр Дадашев рассказывает о явлении ему Божьей Матери. Достоверность передаваемых им «откровений» вызывала серьезные сомнения у православного сообщества.

Синод решил изъять из обращения фильм под названием «Явление Божьей Матери в Качканаре» как духовно сомнительное произведение.

На религиозных сайтах о самом фильме мало что известно. По имеющейся информации, в фильме А. Дадашев рассказывает о чуде явления ему Пресвятой Богородицы в г. Качканаре (Свердловская область). Матерь Божья передала через него указания русскому народу и передала святыни: икону и державную сферу, предупредив, что, «если мы останемся глухи к Ней, то Россию постигнут страшные беды».

На Пасху 19 апреля 1998 года Дадашев, несколько месяцев тому назад при необычных обстоятельствах по промыслу Божью принявший Святое Крещение в Храме Вознесения Господня в Екатеринбурге, бывший мусульманин, от которого отвернулись за это все родственники, горячо молился перед Святыми Иконами. Он не знал, как ему жить дальше, и угодна ли Богу такая его тяжёлая и трудная жизнь. И ему явилась Пресвятая Владычица Богородица, и дала ему наказы, и оставила святыни: Свою Святую Икону и Державную Сферу, обладающие чудесным исцеляющим действием.

Среди Её наказов были следующие:

1) Необходимо убрать из сердца России тело главного богоборца (Ленина), так как дух врага спасения, пребывающий в нем, ослепляет духовное зрение жителей Москвы, России и других стран, и мешает возрождению страны.

2) Нужно передать священникам, что Богу неугодно совершение молебнов и треб за деньги.

3) Нужно привести народы России к Соборному покаянию.

4) В городе Качканаре на самом высоком месте должен быть построен Храм Божий, а также приют для детей и стариков. В этом Храме должны быть помещены и должны постоянно пребывать Святыни: Икона Божией Матери и Её Державная Сфера. Никто не имеет права выносить Святыни из этого Храма, чтобы не осквернить Их.

В недалёком будущем первое лицо Российского Государства должен будет провести в этом построенном всем миром Храме 3 дня, и Господь укажет, каким путём ему надлежит повести Россию. С возрождения России начнётся возрождение всего мира.

Однако в фильме А. Дадашев сетует на то, что ему в течение этих лет так и не удалось добиться встречи ни с Владимиром Путиным, ни с Патриархом Московским и всея Руси.

Б.Б.
# 12112
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#