«Благодеяния, совершенные в месяце Рамазан, высоко оцениваются Всевышним»

«Благодеяния, совершенные в месяце Рамазан, высоко оцениваются Всевышним»
5 августа 2009
# 19:43
Как передает Vesti.Az, об этом сообщил начальник организационного отдела УМК Гаджи Алирза Гафаров.

«21 августа будет вечером изъявления намерения, а 22 августа - первый день месяца Рамазана.В фетве Совет газиев также проинформирует верующих о самых мельчайших деталях священного месяца Рамазан», - сказал он.

По словам Гаджи Алирза Гафарова, многие люди видят суть Рамазана только в соблюдении поста, но это не так. «Наряду с соблюдением религиозных предписаний, Рамазан является периодом урегулирования социальных отношений. В этот месяц Всевышний призывает людей совершать добродетельные поступки.

Поэтому благодеяния, которые совершаются в месяце Рамазан, высоко оцениваются Всевышним. Люди с достатком в первую очередь должны думать и помогать малоимущим», - подчеркнул он.

«В этом году Рамазан совпал с жаркими летними днями. Поэтому некоторые верующие думают, что ни не смогут осилить жажду. Но это ошибочное мнение. Всевышний дает силы постящимся, чтоб они смогли преодолеть все трудности.
Соблюдение поста летом вознаграждается Аллахом многократно. Жаждой люди обуздывают свои низменные желания. Также, соблюдая пост, верующие развивают в себе такие моральные качества как воля и терпение. Мы поздравляем всех мусульман с наступающим месяцем Рамазан», - сказал Гаджи Алирза Гафаров.

В.Мамедов
# 737
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#