Эльшад Искендеров прокомментировал религиозную ситуацию в Азербайджане

<b>Эльшад Искендеров прокомментировал религиозную ситуацию в Азербайджане</b>
2 июня 2012
# 12:50
«В Азербайджане в области религии, как и в других сферах, наблюдаются позитивные изменения. Религиозные общины и верующие люди не инопланетяне. Они живут в развивающемся, усиливающемся день ото дня Азербайджане». Как сообщает АПА, об этом журналистам сказал новый председатель Государственного комитета по работе с религиозными образованиями Эльшад Искендеров.

По его словам, в религиозной обстановке в стране имеются специфические проблемы: «Самой большой опасностью в связи с религиозной ситуацией в стране являются попытки некоторых государств использовать религию в политических целях. В последнее время этот фактор еще более усилился. Азербайджанское государство с уважением относится ко всем религиозным моделям, путям, которыми идут разные страны. Мы требуем такого же уважения к существующей в Азербайджане модели отделения религии от государства».

Э.Искендеров сказал, что религиозная политика Азербайджана построена для укрепления светской государственности: «После обретения Азербайджаном независимости иностранные государства ничего не смогли и не смогут сделать для нарушения этой политики. Лучшим для них выходом будет прекратить эти попытки».


# 7689
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#